La alianza electoral que conducen Alberto y Adolfo Rodríguez Saá pidió la oficialización de postulantes en todas las categorías. elchorrillero.com adelanta quiénes representarán al frente oficialista.

SENADORES PROVINCIALES

DEPARTAMENTO GENERAL BELGRANO

1° TITULAR AMELIA MABEL LEYES
1° SUPLENTE INES DEL CARMEN FUNES

DEPARTAMENTO GENERAL SAN MARTIN

1° TITULAR PABLO ERNESTO GARRO
1° SUPLENTE GLORIA DEL VALLE SANCHEZ MUÑOZ

DEPARTAMENTO AYACUCHO

1° TITULAR VICTOR HUGO ALCARAZ
1° SUPLENTE DIEGO NELSON GARCIA

DEPARTAMENTO PEDERNERA

1° TITULAR ARIEL OMAR ROSENDO
1° SUPLENTE STELLA MARIS ACOSTA

 

 

DIPUTADOS PROVINCIALES

DEPARTAMENTO JUAN MARTIN DE PUEYRREDON

1° TITULAR LUIS MARCOS “LUCHO” MARTINEZ
2° TITULAR SONIA EDITH DELARCO
3° TITULAR JUAN PABLO FUNES BIANCHI
4º TITULAR HECTOR DANIEL GONZALEZ ESPINDOLA
5º TITULAR MARIA EVA MOREL
6º TITULAR FERNANDA SPINUZZA
7º TITULAR JUAN ANTONIO LARREA
8º TITULAR CARLOS IASIGLI
9º TITULAR CLAUDIO ARIEL ALVAREZ
10º TITULAR CRISTIAN JESUS MOLEKER
1° SUPLENTE ALIDA GARCIA PEANU ZARATE
2° SUPLENTE MARIA FADIA TARAZI SOSA
3° SUPLENTE SERGIO RICARDO PORPORATO
4º SUPLENTE GRISELDA AMARA ANZULOVICH OLIVERO
5º SUPLENTE DAIANA ANYELEN CALLEGARO
6º SUPLENTE MATIAS OMAR MUÑOZ
7º SUPLENTE ANDRES LEONEL BARLETTA
8º SUPLENTE SILVANA MELISA LEYES
9º SUPLENTE MARTA FLORENCIA DOMINGUEZ RIOS
10º SUPLENTE MARIA ANTONELLA GARRO

DEPARTAMENTO GOBERNADOR DUPUY

1° TITULAR GERARDO DANIEL DIAZ
2° TITULAR MARIA CRISTINA FERREYRA
3° TITULAR MALENA GRACIANA BAUSA
1º SUPLENTE GRISELDA EDITH NIEVA
2º SUPLENTE CELSO IVAN PAEZ
3º SUPLENTE DIEGO EXEQUIEL LUCERO

DEPARTAMENTO JUNIN

1° TITULAR RICARDO”RICKY” CHAVES
2° TITULAR MALENA FARAONI
3° TITULAR MERCEDES SANDRA FIDELFINA ALTAMIRANO
1º SUPLENTE IRENE MABEL CORREA
2º SUPLENTE DIEGO LEONEL PAGLIARICCI
3º SUPLENTE FLORENCIA CRISTINA MEDINA

DEPARTAMENTO CORONEL PRINGLES

1° TITULAR JOSE MARIA ESCUDERO
2° TITULAR PAOLA VANESA BARRERA
3° TITULAR SILVANA EMILCE GIL
1º SUPLENTE JUAN PABLO OJEDA
2º SUPLENTE MARIO ALBERTO GARRAZA
3º SUPLENTE DAVID DANIEL BECERRA

DEPARTAMENTO GENERAL BELGRANO

1° TITULAR ROSA BEATRIZ DEL VALLE CALDERON
2° TITULAR SERGIO LUIS AMIEVA
3° TITULAR NORMA LIDIA VILLEGAS DURAN
1º SUPLENTE ANGEL HERNAN OROZCO
2º SUPLENTE LILA ELIZABETH CALDERON
3º SUPLENTE WALTER LUIS CORDOBA

 

INTENDENTES MUNICIPALES, CONCEJALES MUNICIPALES E INTENDENTES COMISIONADOS

DEPARTAMENTO JUAN MARTIN DE PUEYRREDON

CONCEJALES CIUDAD DE SAN LUIS
1º TITULAR XIMENA AYELEN MAZZINA GUIÑAZU
2º TITULAR DANIEL ABELARDO “EL NEGRO” FERREYRA PARRAGA
3º TITULAR JOHANA LUCRECIA SOSA
4º TITULAR MARIA AGUSTINA GATTO
5º TITULAR SERGIO DANIEL TAMAYO
6° TITULAR MAURO GASTON CERATO
7° TITULAR CLAUDIO LEONARDO ZANGLA
1° SUPLENTE HEIDI ELIZABETH VARGAS
2º SUPLENTE JOSE EDUARDO ANELLO TORRES
3º SUPLENTE JORGE NICOLAS GARCIA
4º SUPLENTE AGUSTINA SANTAMARIA
5º SUPLENTE MARIA NAYME RABA
6º SUPLENTE LUCIANO NICOLAS GIUNTA
7º SUPLENTE KARINA GERARDO
INTENDENTE JUANA KOSLAY
JORGE DONATO PEDRO “TOTI” VIDELA
CONCEJALES JUANA KOSLAY
1º TITULAR ANDREA CECILIA CARRERAS
2º TITULAR MARIA FLORENCIA LEMME
1º SUPLENTE CESAR PEÑALOZA CANNIZZO
2º SUPLENTE MELISA GUADALUPE CAMARGO
CONCEJALES LA PUNTA
1º TITULAR MARIA ISABEL VALDIVIELSO
2º TITULAR NELIDA GLORIA VELAZQUEZ
1º SUPLENTE SALOME NOEMI IBAÑEZ
2º SUPLENTE RAQUEL MARTA RIQUERO
INTENDENTE COMISIONADO BEAZLEY
TITULAR ANIBAL FLORENCIO GONZALEZ
SUPLENTE ROBERTO HORACIO SOSA
INTENDENTE POTRERO DE LOS FUNES
DANIEL ANIBAL ORLANDO
CONCEJALES POTRERO DE LOS FUNES
1º TITULAR PABLO DANIEL SOSA
2º TITULAR MARIA JOSE MARRERO
3º TITULAR SEBASTIAN GOMEZ
4º TITULAR MARCELA MOLEKER
1º SUPLENTE MARTIN BACA
2º SUPLENTE ANALIA RODRIGUEZ
3º SUPLENTE CARINA MANTELLI
4º SUPLENTE IVANA QUEVEDO

DEPARTAMENTO GENERAL PEDERNERA

CONCEJALES VILLA MERCEDES
1º TITULAR NADIA SOLEDAD TORRES
2º TITULAR MARIA LAURA RODRIGUEZ
3º TITULAR ESTEBAN MURACT PABLO
4º TITULAR ANDREA YAMIL AGUILAR
5º TITULAR ROBERTO FRANCISCO GONZALEZ
6° TITULAR MARCELO GUSTAVO PERIALE
1° SUPLENTE EMANUEL ESTRADA DUBOR
2º SUPLENTE MARIANA AURELIA ORTIZ
3º SUPLENTE VALERIA SOLEDAD HERRERA
4º SUPLENTE MIGUEL ORQUERA
5º SUPLENTE DARIO RAMON GODOY
6º SUPLENTE EMANUEL GONZALEZ PAGLIARINI
CONCEJALES JUSTO DARACT
1º TITULAR NOEL ALCARAZ
2º TITULAR FABIANA MICHIS
3º TITULAR GRACIELA DEL CARMEN CORTES
4º TITULAR GLADIS MABEL OVIEDO
5º TITULAR NATALIA ELIZABETH CARRIZO CARRION
1° SUPLENTE DANIEL EMILIANO FERNANDEZ
2º SUPLENTE ANTONELLA NAHIR LUCERO
3º SUPLENTE JUAN PABLO CASALE ALCARAZ
4º SUPLENTE MARINELLA CAROLINA BELLO
5º SUPLENTE HUGO DANIEL REYNOSO

DEPARTAMENTO CORONEL PRINGLES

CONCEJALES LA TOMA
1º TITULAR GUILLERMO PATRICIO “CHICLE” BARROSO
2º TITULAR DOUGLAS MARTIN CARRANZA
3º TITULAR MARIELA CAROLINA “MANE” PEREYRA
4º TITULAR CINTIA SOLEDAD “SOLE” GARCIA
1° SUPLENTE JOSE ENRIQUE EMANUEL “EMA” GARRO
2º SUPLENTE YESICA YOHANA “YEKA” FUNES
3º SUPLENTE MAXIMILIANO “MAXI” WILLEM
4º SUPLENTE DIEGO JAVIER “PUÑA” CASTRO OJEDA

DEPARTAMENTO GOBERNADOR DUPUY

CONCEJALES BUENA ESPERANZA
1º TITULAR MALEN HEBE LUISINA MALDONADO
2º TITULAR MAIDA ALBERTINA ZANABRIA
1° SUPLENTE MIGUEL ANGEL LUCERO
2º SUPLENTE FRANCISCO JAVIERO NOGUEIRA LUCERO
INTENDENTE UNION
CARLOS OSCAR ALTAMIRANDA
CONCEJALES UNION
1º TITULAR EUGENIO RAFAEL SALINAS
2º TITULAR DALMA BELEN CALCENA DIAZ
1° SUPLENTE JUAN CARLOS OCAMPO
2º SUPLENTE MARIANA ROSA NAVARRO

DEPARTAMENTO CHACABUCO

CONCEJALES CONCARAN
1º TITULAR HEBE MARTA BRAVO
2º TITULAR MIRIAM ARACELI MORE
3° TITULAR PEDRO RAMON CASTRO
1º SUPLENTE ALEXIS NICOLAS ALOSEN
2º SUPLENTE JUAN CARLOS CODAZZI
3º SUPLENTE JUAN IGNACIO NOVILLO
CONCEJALES TILISARAO
1º TITULAR CLAUDIA LORENA ALLAYME
2º TITULAR JUAN MANUEL OLGUIN
3° TITULAR ANABELA MARICEL LUJAN
1º SUPLENTE MARIA BELEN ANDRE
2º SUPLENTE MIGUEL EMIR QUINTANA
3º SUPLENTE SEBASTIAN ANDRES ARIAS
INTENDENTE NASCHEL
MARCOS MIGUEL BERTOLA
CONCEJALES NASCHEL
1º TITULAR MARTA OCHOA
2º TITULAR MIRIAM CECILIA BERTONE
1º SUPLENTE CLAUDIO DAVID BUSTOS
2º SUPLENTE PABLO ESEQUIEL RIVAROLA ZAVALA
RENCA LISTA 1 MOVIMIENTO PUNTANO
Competirá directamente en la elección del 22
de octubre
INTENDENTE COMISIONADO TITULAR ROMINA JESUS PERALTA
INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE GUSTAVO ALBERTO OCHOA
RENCA LISTA 2
Competirá directamente en la elección del 22
de octubre
INTENDENTE COMISIONADO TITULAR ANIBAL DANIEL MARTINEZ
INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE JOSE ANTONIO VILLEGAS

DEPARTAMENTO AYACUCHO

CONCEJALES QUINES
1º TITULAR RICARDO DANIEL ASTUDILLO
2º TITULAR ANGELINA MARIN
3º TITULAR MARIO CEFERINO QUINTERO
1º SUPLENTE MARIA JOSE FERNANDEZ
2º SUPLENTE EDUARDO VALDEZ
3º SUPLENTE VICTOR HUGO BLANCO
CONCEJALES SAN FRANCISCO
1º TITULAR JORGE EDUARDO GARCIA
2º TITULAR JOSE LUIS MANSO
3º TITULAR MIRTA SUSANA QUIROGA
1º SUPLENTE ANA MARIA GIL
2º SUPLENTE LORENA PATRICIA ABACA
3º SUPLENTE MARISA ELIZABETH MUÑOZ
CONCEJALES CANDELARIA
1º TITULAR SANDRA VANESA LANDA
2º TITULAR JONATAN DAVID MOYANO
1º SUPLENTE SERGIO JONATAN GAUNA
2º SUPLENTE MARIELA ALEJANDRO COBOS
INTENDENTE LUJAN
MARIELLA ALEJANDRA PAEZ HERNANDEZ
CONCEJALES LUJAN
1º TITULAR MARIA ROSA CAMARGO
2º TITULAR SERGIO ALEJANDRO SOSA SARMIENTO
1º SUPLENTE MARIANO GASTON BUSTOS
2º SUPLENTE ROXANA CARINA REYES

DEPARTAMENTO JUNIN

CONCEJALES MERLO
1º TITULAR GABRIEL GASTON FONSECA
2º TITULAR JORGE ALBERTO DONDA
3º TITULAR CECILIA BETTINA URQUIZA
4º TITULAR GUSTAVO EDUARDO SUAREZ
5º TITULAR MARIANO IGNACIO EMANUEL GONZALEZ
1º SUPLENTE HAYDEE ALICIA SORIA
2º SUPLENTE HUGO DANIEL “ZURDO” MARTINEZ
3º SUPLENTE PAOLO DOLORES AGUILERA
4º SUPLENTE MIRIAM EDITH SUAREZ
5º SUPLENTE MARCELO ARIAS
CONCEJALES SANTA ROSA DEL CONLARA
1º TITULAR CARLOS TRANSITO MUÑOZ
2º TITULAR LAUTARO JAVIER ROMERO
3º TITULAR LUIS FRANCO ANIBAL ARIAS
1º SUPLENTE JOSEFINA ESTHER LUNA
2º SUPLENTE DIEGO “BACHICHO” ETCHEVERRY
3º SUPLENTE JOSE ENRIQUE “CHIKY” SANDRI

DEPARTAMENTO SAN MARIN

CONCEJALES SAN MARTIN
1º TITULAR LUIS ARNALDO VELIZ
2º TITULAR LILIANA SOLEDAD MERCAU
1º SUPLENTE ROQUE DANIEL PONCE
2º SUPLENTE SILVANA CRISTOBALINA PONCE

DEPARTAMENTO GENERAL BELGRANO

INTENDENTE VILLA GENERAL ROCA
JUAN CARLOS GARCIA
CONCEJALES VILLA GENERAL ROCA
1º TITULAR SILVIA CLAUDIA FERNANDEZ
2º TITULAR NOELIA YAMILE CAMARGO
1º SUPLENTE BRAYAN KEVIN FERNANDEZ
2º SUPLENTE DENIS NAZARENO MARIN
INTENDENTE COMISIONADO LA CALERA
TITULAR ANABELA CECILIA MOYANO
SUPLENTE MYRIAM EVANGELINA GUEVARA
INTENDENTE COMISIONADO NOGOLI
TITULAR CLAUDIA MARIELA PINELLI
SUPLENTE DORA VALERIA GOMEZ

Deja un comentario