El frente opositor que integran Avanzar, Unión Cívica Radical, PRO, Libres del Sur y Partido Demócrata Independiente difundió la nómina de postulantes para las elecciones provinciales y municipales.

DEPARTAMENTO AYACUCHO

SENADOR PROVINCIAL

1° TITULAR JULIO ROLANDO GÓMEZ
1° SUPLENTE HÉCTOR ANTONIO CASAL

CONCEJALES MUNICIPALES DE LA CIUDAD DE QUINES

1° TITULAR GUSTAVO ARIEL ALCARAZ
2° TITULAR EUGENIO SEBASTIÁN GARCÍA
3° TITULAR ROSARIO MANUELA JARA
1° SUPLENTE MARÍA CELESTE GARCÍA
2° SUPLENTE DARÍO RAFAEL GATICA
3° SUPLENTE NADIA SOLEDAD YBARRA DÍAZ

CONCEJALES MUNICIPALES DE LA CIUDAD DE CANDELARIA

1° TITULAR ARIEL ARMANDO FARÍAS
2° TITULAR TERESITA MABEL LLANOS
1° SUPLENTE UGO ROMERO
2° SUPLENTE MARÍA CELIA POUGENS

INTENDENTE MUNICIPAL DE LA CIUDAD DE LUJAN

TITULAR GREGORIO FÉLIX BAIGORRIA

CONCEJALES MUNICIPALES DE LA CIUDAD DE LUJAN

1° TITULAR FÉLIX CAYETANO GARAY
2° TITULAR TAMARA NIEVAS
1° SUPLENTE RICARDO NICOLÁS DÍAZ
2° SUPLENTE CAROLINA DEL CARMEN MOYANO

CONCEJALES MUNICIPALES DE LA CIUDAD DE SAN FRANCISCO

1° TITULAR ROLANDO TEMPESTINI
2° TITULAR MARCELA VERÓNICA GARRO
3° TITULAR DANIELA ANABEL MAGALLANES
1° SUPLENTE HENRRY ADRIANO ROSALES
2° SUPLENTE LILIANA HONORIA MARÍN
3° SUPLENTE FABIO BAUDILIO LOHAIZA

 

DEPARTAMENTO BELGRANO

SENADOR  PROVINCIAL

1° TITULAR MARIO IGNACIO ALCARAZ
1° SUPLENTE JUAN JOSÉ LÓPEZ

DIPUTADOS PROVINCIALES

1° TITULAR NANCY DEL VALLE ALBORNOZ
2° TITULAR JULIO ARGENTINO ROSALES
3°TITULAR JUAN ROLANDO SOSA
1°SUPLENTE HÉCTOR OLGUÍN
2° SUPLENTE RICARDO EMILIANO SOROKA
3°SUPLENTE HUGO DAVID VÍLCHEZ

INTENDENTE MUNICIPAL CIUDAD DE VILLA GENERAL ROCA

HÉCTOR ARMANDO SUÁREZ

CONCEJALES MUNICIPALES CIUDAD DE VILLA GENERAL ROCA

1° TITULAR NATALIA YANET JOFRÉ
2° TITULAR CLEMIRA DEL JESÚS GARCÍA
1° SUPLENTE NILDA RAMONA GÓMEZ
2° SUPLENTE MARIO RAMÓN BECERRA

INTENDENTE COMISIONADO MUNICIPAL NOGOLI

TITULAR CARLOS OMAR JOFRÉ
SUPLENTE JOSÉ MATÍAS JOFRÉ

INTENDENTE COMISIONADO MUNICIPAL LA CALERA

TITULAR NELSON GREGORIO CALDERÓN
SUPLENTE SONIA BEATRIZ BRITO

 

DEPARTAMENTO CHACABUCO

CONCEJALES MUNICIPALES DE LA CIUDAD DE TILISARAO

1° TITULAR HUGO EZEQUIEL SANMARTINO
2° TITULAR MARÍA ESTER PALLERO
3° TITULAR LUIS ANÍBAL ÁVILA
1° SUPLENTE FABIO EZEQUIEL ÁVILA
2° SUPLENTE FRANCO ERNESTO RUBIRA
3° SUPLENTE FIAMMA MICAELA CHAPARRO

INTENDENTE COMISIONADO MUNICIPAL DE RENCA

TITULAR JOSÉ MARCELO CONIGLIO
SUPLENTE LUIS IVÁN ALTAMIRANO

CONCEJALES MUNICIPALES DE LA CIUDAD DE CONCARAN

1° TITULAR RODRIGO EMANUEL MANCHENTO
2° TITULAR BETTINA DEL VALLE GATICA ALBELO
3° TITULAR CRISTIAN MARCIAL MASSI
1° SUPLENTE JUAN MANUEL PÁEZ
2° SUPLENTE MARÍA SOLEDAD GARAVAGLIA
3° SUPLENTE MAIRA AYALEN LÓPEZ

INTENDENTE MUNICIPAL DE LA CIUDAD DE NASCHEL

INTENDENTE MÓNICA NATALIA OLIVA

CONCEJALES MUNICIPALES DE LA CIUDAD DE NASCHEL

1° TITULAR MARIO HÉCTOR BALESTRA
2° TITULAR JÉSICA ROMINA BERTOLA
1° SUPLENTE STEFAN ISMAEL SUCCOTTI
2° SUPLENTE EBER EUGENIO BARROSO

 

DEPARTAMENTO DUPUY

DIPUTADOS PROVINCIALES

1° TITULAR RAMÓN HÉCTOR DÍAZ
2° TITULAR MARÍA ISOLINA GARCÍA ROSALES
3°TITULAR OSVALDO MIGUEL TORRES
1°SUPLENTE OSVALDO FRANCISCO OLIVERA
2° SUPLENTE MARCELO ANTONIO PAULUZZI
3°SUPLENTE CARLOS ALBERTO PÉREZ

INTENDENTE MUNICIPAL CIUDAD DE UNIÓN

INTENDENTE MARCOS GABRIEL ESPÓSITO

CONCEJALES MUNICIPALES CIUDAD DE UNIÓN

1° TITULAR DAMIÁN ELBIO VIGIL
2° TITULAR MÓNICA BEATRIZ PANZA
1° SUPLENTE FÁTIMA LORENA FERREYRA
2° SUPLENTE RODRIGO SAÚL TROMBETTA

CONCEJALES MUNICIPALES CIUDAD DE BUENA ESPERANZA

1° TITULAR NELSON ORLANDO MERCAU
2° TITULAR NOELIA YSABEL DOMÍNGUEZ
1° SUPLENTE MARÍA EVA ORTÍZ
2° SUPLENTE

 

DEPARTAMENTO JUNÍN

DIPUTADOS  PROVINCIALES

1° TITULAR JOSÉ ALBERTO FARA
2° TITULAR SERGIO LUIS GUARDIA
3°TITULAR MÓNICA DOMÍNGUEZ
1°SUPLENTE NADIA DANIELA GUARDIA
2° SUPLENTE MARÍA GABRIELA MANCILLA
3°SUPLENTE CARLOS ALBERTO ALMENA

CONCEJALES MUNICIPALES CIUDAD DE SANTA ROSA DEL CONLARA

1° TITULAR TERESA NOEMÍ DE JESÚS MALDONADO
2° TITULAR SERGIO ANTONIO GAIA
3° TITULAR MIGUEL ANTONIO ZALAZAR
1° SUPLENTE ELIANA BEATRIZ ONTAÑON
2° SUPLENTE DANIEL AUGUSTO SÁNCHEZ
3° SUPLENTE LILIAN ROMINA LLANO

CONCEJALES MUNICIPALES CIUDAD DE MERLO

1° TITULAR JUAN JOSÉ ÁLVAREZ PINTO
2° TITULAR MATÍAS RUBÉN HERRERA
3° TITULAR ANA BEATRIZ ORLANDO
4° TITULAR MARÍA MARCELA GRENDENE
5° TITULAR SANTIAGO MARTÍN TROBO
1° SUPLENTE JORGE DEL VALLE PISANI
2° SUPLENTE TOBÍAS ARIEL GONZÁLEZ
3° SUPLENTE SEBASTIÁN RAMÓN BARBOZA
4° SUPLENTE MARÍA RAQUEL REBORD
5° SUPLENTE ALEJANDRA BEATRIZ PAZ

 

DEPARTAMENTO PEDERNERA

SENADOR PROVINCIAL

1° TITULAR MÓNICA MARIELA BECERRA
1° SUPLENTE HUGO DANIEL GONELLA

CONCEJALES MUNICIPALES CIUDAD DE VILLA MERCEDES

1° TITULAR CARLOS EDGARDO ANDREOTTI RODRÍGUEZ
2° TITULAR IVANA DANIELA RICCA
3° TITULAR ROBERTO ANDRÉS FORGIONE SVOBODA
4° TITULAR CECILIA ALEJANDRA LUCERO
5° TITULAR RUDY ROBERTO CAMERA
6° TITULAR MIRIAN ELIZABETH CAFURE
1° SUPLENTE MIRIAM ROSA CORIA
2° SUPLENTE GABRIELA DEL CARMEN LÓPEZ
3° SUPLENTE CARLOS CESAR MERLINO
4° SUPLENTE HÉCTOR DANIEL PONCE
5° SUPLENTE GONZALO JAVIER MASTRONARDI
6° SUPLENTE ELSA DEL CARMEN JOFRE MONTANI

CONCEJALES MUNICIPALES CIUDAD DE JUSTO DARACT

1° TITULAR NATALIA DAIANA MOURE
2° TITULAR RAMÓN ARIEL GUERRERO
3° TITULAR ANTONIO GUSTAVO GUANCO
4° TITULAR VERÓNICA LILIANA CABRAL
5° TITULAR PATRICIA ADRIANA MONTENEGRO
1° SUPLENTE MANUEL EGIDIO PIÑERO
2° SUPLENTE CAMILA MYLENA FLORES MARÍN
3° SUPLENTE NORMA BEATRIZ PÉREZ
4° SUPLENTE SILVIO GABRIEL CARTASEGNA
5° SUPLENTE

 

DEPARTAMENTO PRINGLES

DIPUTADOS PROVINCIALES

1° TITULAR JUAN MANUEL RIGAU
2° TITULAR NORMA MARINA MORENO
3° TITULAR RAÚL MAXIMILIANO VALDEON
1° SUPLENTE GONZALO JAVIER GIL DOMINGO
2° SUPLENTE SERENA MARIA MONTIEL
3° SUPLENTE EDGAR IVÁN GIL

CONCEJALES MUNICIPALES DE LA CIUDAD LA TOMA

1° TITULAR JOSÉLUIS CONTRERA
2° TITULAR ANDREA DANIELA ALANÍZ
3° TITULAR ANA MARÍA NOVILLO
4° TITULAR CARLOS VICENTE GUTIÉRREZ
1° SUPLENTE ROCÍO DEL VALLE PEREYRA
2° SUPLENTE ANA MARÍA HEREDIA
3° SUPLENTE PATRICIA DEL CARMEN FORESTELLO ROLDÁN
4° SUPLENTE JUAN EDUARDO SILVERA

 

DEPARTAMENTO PUEYRREDON

DIPUTADOS PROVINCIALES

1° TITULAR ALEJANDRO CACACE
2° TITULAR JORGE GASTÓN HISSA
3° TITULAR NERY NELVA CARLOMAGNO
4° TITULAR BARTOLOMÉ ESTEBAN ABDALA
5° TITULAR JOAQUÍN EMILIO MANSILLA
6° TITULAR MARÍA FABIANA ZARATE
7° TITULAR JUAN ANTONIO CASTILLO
8° TITULAR GABRIEL EDUARDO MESSINA
9° TITULAR FACUNDO MARTÍN AMIEVA CORREA
10° TITULAR VANINA GABRIELA ECHEVARRÍA
1° SUPLENTE CARLOS FEDERICO OJEDA CORIA
2° SUPLENTE AILEN ANTONELLA CHAINE
3° SUPLENTE RITA KARINA SOLEDAD GIORDANI
4° SUPLENTE LIDIA ESTER CORNEJO
5° SUPLENTE GABRIEL OSVALDO ALEJANDRO GUERRINI
6° SUPLENTE CLAUDIO DANIEL HUED
7° SUPLENTE RAÚL ALEJANDRO GUZMÁN
8° SUPLENTE ALEJANDRO MARTIN DI TULLIO
9° SUPLENTE GLORIA NELDA DIP
10° SUPLENTE BERNARDA EDELMIRA VALDEZ

CONCEJALES MUNICIPALES DE LA CIUDAD DE SAN LUIS

1° TITULAR GUILLERMO FABIAN ARAUJO
2° TITULAR ROCÍO MARÍA CELESTE APARICIO
3° TITULAR EDGARDO MELONI
4° TITULAR FEDERICO HUMBERTO TULA BARALE
5° TITULAR AIDA NEIDA PEREYRA
6° TITULAR ARIEL BRAVERMAN
7° TITULAR MATEO JAVIER AGUILAR
1° SUPLENTE SONIA SILVANA FLORES
2° SUPLENTE GRACIELA YANET VANDEVALLE
3° SUPLENTE AGUSTÍN A. GARRO PAGELLA
4° SUPLENTE DARÍO MARCELO ROMERO FARÍAS
5° SUPLENTE FRANCISCA MARILY MERCADO
6° SUPLENTE JUAN IGNACIO IBARRA FRETIN
7° SUPLENTE ELEONORA NICASIA CRUCEÑO

INTENDENTE MUNICIPAL DE LA CIUDAD DE JUANA KOSLAY

TITULAR FACUNDO ANDRES ENDEIZA

CONCEJALES MUNICIPALES DE LA CIUDAD DE JUANA KOSLAY

1° TITULAR OMAR ROLANDO GUERRERO
2° TITULAR MARTA R C AMAYA GUEVARA
1° SUPLENTE MIRTHA DEL VALLE RUIZ
2° SUPLENTE MARIANGEL CORREAS

CONCEJALES MUNICIPALES DE LA CIUDAD DE LA PUNTA

1° TITULAR LUCIANA MARÍA PERANO
2° TITULAR ROGELIO FRANCO VARGAS VÁSQUEZ
1° SUPLENTE WALTER GUSTAVO VIÑAS
2° SUPLENTE SILVIA NOEMÍ ALVIZU

INTENDENTE MUNICIPAL DE POTRERO DE LOS  FUNES

TITULAR TOMÁS NAPOLEÓN SARMIENTO

CONCEJALES MUNICIPALES DE POTRERO DE LOS FUNES

1° TITULAR JORGE ALBERTO BRUGORELLO
2° TITULAR JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ
3° TITULAR MARÍA GUADALUPE SORIA
4° TITULAR LOURDES DEL CARMEN PEREYRA  SOSA
1° SUPLENTE CRISTIAN ARNALDO BATTISTA
2° SUPLENTE MARÍA GRACIELA MULHALL
3° SUPLENTE ADRIANA YAMILA TALFITI
4° SUPLENTE MIRTA BRANCALEONE

 

DEPARTAMENTO SAN MARTIN

SENADOR PROVINCIAL

1° TITULAR REGINA ZULEMA FUNES
1° SUPLENTE NÉLIDA CRISTINA GODOY

CONCEJALES MUNICIPALES DE LA CIUDAD DE SAN MARTIN

1° TITULAR CEFERINO ESTEBAN CHAVES
2° TITULAR ERNESTO DANIEL NIEVAS
1° SUPLENTE BERTA RENEE TOBARES
2° SUPLENTE

Deja un comentario